热门关键字:
当前位置 :| 主页>税务咨询>

请问前期计提加计抵减额的进项税额,发生进项税额转出的,应在什么时间调整加计扣减额?

来源:12366 作者:哆哆 时间:2019-08-12 点击:
按照39号公告第七条第(二)项规定,已计提加计抵减额的进项税额,如果发生了进项税额转出,纳税人应在进项税额转出当期,相应调减加计抵减额。
最新评论共有 0 位网友发表了评论
发表评论
评论内容:不能超过250字,需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 密码:
匿名?
注册
栏目列表